Лыжня России-2018

Новости

«Лыжня России-2018»: подведены итоги эстафеты в посёлке

11 февраля в Морозовском городском поселении состоялась традиционная эстафета «Лыжня России», в которой приняли участие более 60 человек.
Дистанции для лыжного забега были назначены согласно нормам комплекса ГТО. Самые маленькие участники эстафеты – дети до 5 лет – бежали просто один круг по стадиону: они ещё не участвуют в сдаче норм ГТО. Для участников возрастных категорий 6-8 лет и 9-10 лет норматив уже составил 1 км – два с половиной круга. Для ребят 11-12 лет – 2 км, то есть пять кругов. И так далее. Поэтому, чтобы не заставлять взрослых участников совершать бесконечные круги по стадиону, организаторы соревнований проложили для них маршрут по ближайшему лесному участку.
Глава администрации посёлка А.А. Стрекаловский поздравил всех спортсменов и наградил победителей соревнований.
По итогам лыжных забегов призовые места распределились следующим образом.
Среди самых маленьких участников (дети до 5 лет) победителем стал Андреевский Максим. На 2-ом месте Кондратьев Святослав, на третьем – Лукконен Георгий.
В категории 6-8 лет среди мальчиков лучшим стал Домашек Артемий. На 2-ом месте Борисов Никита; на третьем месте сразу два участника, пришедших к финишу с одинаковым результатом, – Буравцов Денис и Правда Михаил. У девочек самой быстрой стала Правда Анна, 2-е место у Марковой Анны, третье – у Лукконен Дианы.
В категории 9-10 лет среди мальчиков победителем стал Домашек Андрей, 2-е место у Будеева Даниила, третье – у Королёва Антона. Среди девочек первой к финишу пришла Петрова Елизавета, на 2-ом месте Мелина Полина, на третьем – Коноплёва Алёна.
В категории 11-12 лет самым быстрым стал Тимофеев Ярослав. Вторым пришёл к финишу Задорнов Леонид, третьим – Бабошко Даниил. У девочек с отличным результатом пришла к финишу Титова Дарья.
Из детских возрастных категорий группа 13-15 лет оказалась, к сожалению, самой немногочисленной, но ребята не стали делать для себя поблажку и постарались прийти к финишу с наилучшим результатом. Поэтому и получили заслуженные награды: медалями и победными кубками были награждены Хамитов Игорь и Коровина Кристина.
В категории 18-29 лет участвовали только юноши. Первое место на пьедестале почёта занял Варакин Андрей. Вторым пришёл к финишу Белоусов Юрий. На третьем месте Залесов Василий.
Зато в категории 30-39 лет больше оказалось женщин-участниц. Самой быстрой из них стала Никифорова Ирина. Второй пришла к финишу Лукконен Валерия. Третье место у Хасановой Юлии. Среди мужчин победителем стал Дмитриев Сергей, 2-е место у Порыбина Сергея.
В категории 40-49 лет среди мужчин победителем стал Соловьёв Николай, 2-е место у Величкина Якова, третье – у Кудрявцева Андрея. Среди женщин первой пришла к финишу Даруева Елена, на 2-ом месте Белоусова Лия, на третьем – Мохнаткина Анастасия.
В категории 50-59 лет не нашлось соперников у Анатолия Грабежева, однако на лыжне он не сделал для себя никакого послабления и пришёл к финишу с великолепным результатом, поэтому победный кубок и медаль принадлежат ему по праву.
И, наконец, самая почётная возрастная категория нынешних лыжных соревнований – 60-69 лет. Победителем стала Бучинская Людмила, второе место у Савиной Татьяны. Обеим лыжницам также вручены памятные награды.
Всех участников и болельщиков после лыжных забегов ожидало традиционное чаепитие с пирожками.