Вывоз мусора юрлиц: цивилизованно и по договору

Новости

Ленинградская область наводит порядок в системе вывоза мусора, который генерируют юридические лица.

Юрлица ― магазины, кафе, салоны красоты и другие, пользующиеся придомовыми площадками для своих отходов, должны иметь договор на вывоз мусора. За соблюдением правила следит регион: организации, которые заключили договоры или хотят это сделать, должны направить договор или же заявку на его заключение в адрес профильного комитета (waste@lenreg.ru).

«Прошло достаточно времени с начала обновления системы по обращению с отходами в регионе, чтобы все юридические лица успели официально заключить соответствующие договоры и внести сведения об организации в Кадастр отходов Ленинградской области, тем, кто этого еще не сделал, хочу напомнить об ответственности», ― сообщил вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин.

Юридическим лицам, не заключившим договор на вывоз отходов, грозит штраф 250 000 рублей,  индивидуальным предпринимателям — до 50 000 рублей, либо приостановление деятельности до 90 суток.

Организации, которые подавали заявки в УК по обращению с отходами, но договор с ними по неизвестной причине не был заключен, могут обратиться с заявлением на имя вице-губернатора Ленинградской области по безопасности Михаила Викторовича Ильина в письменном или электронном виде через портал «Госуслуги. Решаем вместе».

 

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.