Борьба с борщевиком продолжается

Новости

Начался сезон роста борщевика Сосновского на территории Ленинградской области и с 1 июня специалисты государственной ветеринарной станции Всеволожского района приступили к плановым гербицидным обработкам территорий района против борщевика.

Данный сорняк является ядовитым и опасным растением, представляющим настоящую проблему для аграриев региона. Скорость его роста составляет до 10 см в сутки. Специалисты государственной ветеринарной службы проводят гербицидную обработку полей.

В борьбе с борщевиком используется специализированная техника и оборудование с помощью которых распыляют раствор гербицидов по всей поверхности растения.

Справка:

Борщевик Сосновского – это крупное растение семейства Зонтичных. Растение является многолетним и обладает способностью вызывать сильные и долго не заживающие ожоги. К тому же борщевик очень быстро разрастается, захватывая все новые и новые площади.

От семян борщевика вообще практически невозможно избавиться – у одного растения может быть до нескольких десятков тысяч семян, которые не боятся холода, садовых химикатов, микробов, плесени и при этом быстро растут практически в любых климатических условиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.