Кубок Губернатора Ленинградской области по конкуру

Новости

В конно-спортивном клубе (КСК) «Дерби» 9 июля 2022 года проходят Всероссийские соревнования по конкуру «Кубок Губернатора Ленинградской области». КСК «Дерби» расположен по адресу: Ленинградская область, Всеволожский р-н, дер. Энколово, Шоссейная ул., д.19.

Конку́р (фр. concours hippique — конные состязания) — соревнования по преодолению препятствий в определённом порядке и определённой сложности и высоты, проходящие на конкурном поле.

Конкур — наиболее зрелищный вид конного спорта. Для успешного участия в нём требуется длительная и упорная тренировка спортсмена и лошади. Всадник должен обладать смелостью и решительностью, тонким расчётом, высоким искусством управления лошадью, хорошей общефизической подготовкой. От лошади требуются большая сила, мощный подход к барьеру и отталкивание, высокая координация движений, умение сохранять равновесие при полёте над препятствием и при приземлении, а также гибкость и пластичность движений.

Высота препятствий на этом соревновании будет 145 сантиметров, а 10 июля состоятся конные  соревнования «ГРАН ПРИ» с высотой препятствий 150 сантиметров.

Всего заявлено для участия в соревнованиях 178 лошадей. Все лошади прибыли для участия в соревнованиях с ветеринарными сопроводительными документами, наличие которых и правильность заполнения контролирует государственная ветеринарная служба Всеволожского района, также на каждую лошадь предъявляется паспорт спортивной лошади, выданный Федерацией конного спорта. В паспорте имеется подробное описание лошади, номер микрочипа, отмечены диагностические исследования крови, проведенные в аттестованной государственной ветеринарной лаборатории и все вакцинации лошади.

 

Соревнования по конкуру проводятся с целью развития конного спорта в России и Ленинградской области и ставят перед собой следующие задачи:

— популяризация и дальнейшее развитие юношеского конного спорта, а также повышения уровня профессионального спорта;

— привлечение к активным занятиям конным спортом детей, подростков и населения других возрастных категорий;

— укрепление здоровья и пропаганда здорового образа жизни; — повышение уровня мастерства спортсменов-конкуристов;

— получение соревновательной практики, совершенствование спортивного мастерства;

— популяризация и пропаганда среди населения конного спорта, как способа активного образа жизни и средства укрепления здоровья;

— выполнения социально-значимых задач по вовлечению различных слоев населения в физкультурно-спортивное движение.

Вход на соревнования бесплатный.

Подготовку соревнований осуществляет Комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области.

Непосредственная организация и проведение соревнований, ответственность за обеспечение безопасности участников и зрителей соревнований возлагается на общественную организацию «Федерация конного спорта Ленинградской области».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.