Избран Почётный гражданин Морозовского городского поселения

Традиционно на торжественном вечере, посвящённом Дню посёлка, было объявлено имя человека, избранного Почётным гражданином Морозовского городского поселения. В 2013 году им стал преподаватель Детской школы искусств, руководитель оркестра народных инструментов «Интермеццо», заслуженный работник культуры Российской Федерации Михаил Иванович Князев.

Михаил Иванович Князев родился в 1947 году. В 1978 году окончил Ленинградский государственный институт им. Крупской по специальности руководитель народного оркестра. Но уже с 1973 года он работал в Морозовской детской музыкальной школе преподавателем по классу баяна. Его общий педагогический стаж – 39 лет. Пять выпускников класса стали профессиональными музыкантами, получив среднее и высшее музыкальное образование. Учащиеся класса принимают активное участие в районных и областных музыкальных конкурсах, добиваясь отличных результатов. Оркестр, которым М. И. Князев руководит уже на протяжении 35 лет, также неоднократно завоёвывал призовые места на областных, региональных и международных конкурсах.

В 2000 году М. И. Князеву было присвоено звание «Заслуженный работник культуры РФ». Также он неоднократно награждался грамотами, дипломами и благодарностями от правительства Ленинградской области, администрации Всеволожского района, администрации Морозовского городского поселения, администрации Морозовской ДМШ. В 2013 году в честь 40-летнего юбилея музыкальной школы М. И. Князев был награждён почётным знаком «За заслуги перед Всеволожским районом».