День России

12 июня 2009 года наш посёлок отмечал День России. Праздничная программа была построена таким образом, чтобы удовольствие от концерта получили люди самых разных поколений.

Открыли праздничный концерт самодеятельные артисты посёлка им. Морозова: свои поздравления для односельчан подготовили ансамбль русской песни «Горница» и его фольклорная группа, хореограф Елена Номура, вокалистки Юлия Вересова и Полина Сергеева, ансамбль бального танца «Каскад», ансамбль восточного танца «Джалила». Затем состоялась официальная часть праздника: с Днём России морозовцев поздравили глава МО «Морозовское городское поселение» Сергей Александрович Пирютков и почётный гость праздника глава МО «Всеволожский муниципальный район Ленинградской области», Герой России, кавалер ордена Красной звезды Валерий Семёнович Сластён. В заключение официальной части жители посёлка увидели костюмированное выступление оркестра «Пётр Великий» и красочное флаг-шоу.

Великолепный концерт на сцене у Дома культуры им. Чекалова продолжался до самого вечера. Своё мастерство морозовцам показали профессиональные артисты: со своими программами выступили ансамбль песни и пляски Ленинградского военного округа, танцевальная группа казачьего ансамбля, заслуженная артистка России Таисия Калинченко и певец Александр Бердников. А в заключение праздничного концерта жителей посёлка ожидало выступление московского гостя – известного певца Николая Носкова, легендарного экс-солиста и композитора культовой группы «Парк Горького», выступающего теперь с сольными программами. Не обошлось и без традиционного фейерверка, поставившего точку в насыщенной программе праздничных мероприятий. Без преувеличения можно сказать, что праздник морозовцам очень понравился. А подготовлен он был при поддержке общественной организации «Наш посёлок».