27 июня приглашаем на День молодёжи!

1290 64027 июня на площади у ДК им. Чекалова состоится игровая спортивная программа, посвящённая Дню молодёжи. Начало в 15.00 ч.

Принимаются заявки от золотых юбиляров!

42597577-f20111009224416-innovationinsightДК им. Чекалова приглашает семейные пары, отмечающие в 2017 году золотой и бриллиантовый юбилей семейной жизни, принять участие в праздничном мероприятии. Подать заявку можно в ДК им. Чекалова (кабинет № 2-30) по будним дням. Заявки принимаются по 1 сентября 2017 года.

Трудовое лето-2017

IMG 9906-2Организовывать работу молодёжной трудовой бригады в нашем посёлке стало уже традицией. Вот и в нынешнем июне старшеклассники Морозовской школы помогают приводить в порядок территорию родного посёлка.
Основной объём работ для трудовой бригады в этом году связан с уборкой мусора: холодная ветреная погода способствует тому, что мусор постоянно разлетается из урн, да и некоторые несознательные граждане выбрасывают пустые пакеты, обёртки и прочий мелкий мусор прямо на улицах – мимоходом, будто случайно. За один рейд ребята из трудовой бригады успевают собрать с десяток больших мешков мелкого бытового мусора.
Таким же традиционным заданием стала для ребят и работа на поселковых клумбах.
Работа эта пусть и небольшая, но очень значительная: она учит ребят по-хозяйски относиться к родному посёлку, беречь в нём чистоту и заботиться о его благоустройстве.

Впервые пройдёт дворовый турнир по настольному теннису!

spartakiada18 июня в посёлке им. Морозова впервые состоится дворовый турнир по настольному теннису! Турнир пройдёт по адресам: ул. Первомайская-13, ул. Хесина-24, ул. Жука-2. Начало в 13.00 ч. Приглашаются все желающие жители посёлка!

Турнир по шашкам был посвящён Дню России

IMG 0117-112 июня на площади у ДК им. Чекалова состоялся турнир по шашкам.
Несмотря на то, что летние выходные дни многие предпочитают проводить на даче или на природе, желающие принять участие в турнире нашлись и среди взрослых, и среди детей.
По результатам сыгранных партий среди юных участников соревнований 1-е место занял Дима Богданов. 2-е место у Карпуховой Виктории, на 3-ем месте – Жебелев Егор.
Среди взрослых участников турнира победу одержала Морохина Евгения. На 2-ом месте Бастин Евгений. 3-е место занял Дзюбарс Виталий.

Подведены итоги конкурса поделок на летнюю тематику

IMG 0106-110 июня в ДК им. Чекалова для ребятишек состоялась весёлая игровая программа: дети поучаствовали в шуточных эстафетах, конкурсах, отгадывали загадки и даже приняли командное участие в конкурсе рисунков на асфальте.
Но собрались ребята в этот день в Доме культуры не просто поиграть: здесь состоялось подведение итогов творческого конкурса поделок «Умелые ручки» на летнюю тематику. В течение первой недели июня любой желающий мог принести свою поделку в отдел по работе с детьми и молодёжью ДК им. Чекалова. И 10 июня были награждены самые интересные работы. Победителем конкурса стала Васильева Ксения. 2-место у Гуковой Марии. 3-е место заняла поделка Кузнецовой Анастасии. Поделка Петровой Лизы получила приз зрительских симпатий.
Отдел по работе с детьми и молодёжью ДК им. Чекалова приглашает детей и взрослых принять участие в летних мероприятиях. Следите за афишей Дома культуры!

Дорога порадует автомобилистов

IMG 9981-2На съезде с Мурманского шоссе по направлению к посёлку им. Морозова ведутся ремонтные работы. Дорожное покрытие на этом участке было аварийным, что сильно затрудняло проезд любого автотранспорта. Сейчас на месте ремонта работает строительная техника, поочерёдное движение транспорта организовано по одной полосе.

Дом культуры приглашает на День России

12-june-768x473ДК им. Чекалова приглашает 12 июня в 14.00 ч. на мероприятия, посвящённые Дню России. А программе мероприятий турнир по шашкам! Приглашаются все желающие!

Главы поздравили юбиляра

IMG 9898-12 июня отмечал своё 95-летие фронтовик, ветеран Великой Отечественной войны, участник операции «Искра» Владимир Дмитриевич Молев.
Владимир Дмитриевич известен далеко за пределами Всеволожского района: он долгое время вёл большую работу со школьными музеями боевой славы, помогая ребятам в сборе материалов и посещая Уроки Мужества. Даже сейчас, несмотря на почтенный возраст, Владимир Дмитриевич принимает активное участие во всех патриотических мероприятиях не только в нашем посёлке, но и во Всеволожском районе, и в Ленинградской области. Он с удовольствием встречается со школьниками и военнослужащими, рассказывая им о боях Великой Отечественной войны и о своих боевых товарищах.
С юбилеем знаменитого ветерана приехал поздравить глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» А.А. Низовский. От имени морозовцев В.Д. Молева поздравили Глава МО «Морозовское городское поселение» Л.Х. Хайдукова и и.о. главы администрации посёлка А.И. Ухов. Они пожелали юбиляру хорошего самочувствия, благополучия и долгих лет жизни.