Из Тихвина – c победой!

С 29 по 31 марта хореографический ансамбль «Фейерверк» (руководитель А.Б. Карпенков) побывал на российском конкурсе юных талантов «Тихвинский Лель». Ансамбль очень серьёзно готовился к этому конкурсу, ведь на него съезжаются коллективы со всей России, от Калининграда до Владивостока.

Два новых номера ансамбля в постановке хореографа ансамбля Ржевской Марины Сергеевны – «На отдыхе» в номинации «Смешанная группа» и «Корзинка с подарками» в номинации «Ансамбль» —  исполнялись впервые. Номера «Ладожский сувенир» и «Казачки» (балетмейстер Карпенков Андрей Борисович) уже хорошо знакомы нашим зрителям. А младшая группа ансамбля вновь попробовала себя в номинации «Эстрадный танец» с номерами «Маленькие цветочницы» и новым номером «В городском саду». И результат конкурса превзошёл все наши ожидания! Жюри конкурса высоко оценило работу ансамбля и сказало немало добрых слов его педагогам.

Младшая и средняя группы стали лауреатами 3 степени. Абсолютными победителями в народной номинации стал смешанный мужской состав, от учащихся младших классов, до выпускников, закончивших ансамбль несколько лет назад. Ребята завоевали почетное звание обладателей гран-при!

Специальный диплом и подарок от спонсоров конкурса был вручён маленькому, но уже опытному солисту ансамбля Правде Артёму за артистизм и исполнение. Получили почётные дипломы «За подготовку обладателя гран-при и звание лауреата 28-го российского конкурса юных талантов «Тихвинский Лель»  руководитель ансамбля Андрей Борисович, педагог-хореограф Марина Сергеевна, а также концертмейстеры Алборова Нестан Гевановна и Бондалетов Олег Анатольевич.

Во время пребывания в Тихвине ребята посетили Тихвинский мужской монастырь, где прослушали интересную лекцию о его истории и жизни в настоящее время. Побывали также на мастер-классах, которые давали члены жюри.

На следующий день после конкурса номера «В городском саду» и «Ладожский сувенир» участвовали в двух гала-концертах.

Поздравляем с победой наших юных танцоров и педагогический коллектив, желаем им дальнейших творческих успехов!