Путешествие в книжный мир

IMG 7243-1Целое путешествие в книжный мир совершили морозовские мальчишки и девчонки во время традиционной весенней «Недели детской книги». Сотрудники библиотеки в ДК им. Чекалова подготовили множество увлекательных мероприятий на самые разные темы.
Открылась «Неделя детской книги» 24 марта. Пеппи Длинныйчулок, озорная героиня сказки А.Линдгрен, провела для юных читателей первый праздник – именно её портреты изобразило большинство мальчишек и девчонок, принёсших свои рисунки на конкурс, результаты которого были подведены 30 марта, в последний день «Недели детской книги».
27 и 28 марта юных читателей ожидали викторины, загадки, шуточные конкурсы и даже игра на английском языке!
29 марта, в рамках Года экологии в России, в библиотеке состоялась встреча «Природа на страницах детских журналов». Ребята познакомились с журналами «Свирель», «Юный натуралист», «Мурзилка», с их основными темами и рубриками, а затем сказочные персонажи Мартышка, Слонёнок, Удав и Попугай провели с юными читателями весёлую игру. Все участники мероприятия были награждены медалями «Знаток природы» и призами.
30 марта состоялся праздник «Волшебный день чтения». Ребята познакомились с новыми книгами из библиотечного фонда, прочитали немало стихов и подвели итоги конкурса рисунков. Победителями стали Кузнецова Ксюша, Астапова Аня и Балашов Дима. Гостями праздника стали юные вокалисты ансамбля «Созвездие», подарившие читателям свой музыкальный подарок. Участники праздничной программы и победители конкурса рисунков были награждены грамотами и подарками.
Следующий большой праздник в библиотеке состоится в мае, и провести его помогут сотрудники Областной детской библиотеки. Так что наших юных читателей ожидает ещё немало интересных открытий!