В Морозовском городском поселении определили лучших бегунов

Новости

10 октября в Морозовском городском поселении состоялись традиционные осенние соревнования «Кросс нации».

Перед началом состязаний с приветственным словом к спортсменам и болельщикам обратились депутаты Морозовского Совета Татьяна Андреевна Громова и Анна Васильевна Степаненко.

Всего было организовано три забега на разные дистанции, результаты оценивались в зависимости от возрастных категорий участников. В этом году участие в забегах приняли более 70 человек.

Среди мальчиков 6-8 лет 1-е место занял Терещенко Павел. 2-е место у Вдовина Игоря. Среди девочек в этой возрастной категории победу одержала Дмитриева Виктория, 2-е место у Маскуловой Аделины, на 3-м месте Коновалова Анна.

В возрастной категории 9-10 лет среди мальчиков победу одержал Буравцов Денис. 2-е место у Сарайкина Егора. Третье место поделили Захаров Семён, Ефимов Максим и Городинский Андрей. Среди девочек первой пришла к финишу Шихкеримова Джамиля, второй — Ивашковская Валерия, 3-е место у Четверговой Таисии.

В возрастной категории 11-12 лет среди мальчиков победу разделили Семёнов Дмитрий и Домашек Артемий. На 2-ом месте Кизиляев Андрей, на 3-м месте Маскулов Милан. Среди девочек первой пришла к финишу Трифонова Эвилина, 2- е место у Резвиной Лады, на 3-м месте Упатова Анастасия.

В возрастной категории 13-15 лет среди мальчиков 1-е место занял Тихонов Иоанн. На 2-ом месте Арчибасов Виктор. На 3-м месте Упатов Даниил. Среди девочек победу одержала Кокота София.

Среди юношей 16-17 лет победу одержал Осокин Кирилл. На 2-ом месте Петров Данила. Среди девушек этой возрастной категории победила Нестерова Александра.

В категории 18-29 лет победителями стали Канавков Сергей (среди мужчин) и Абдуллаева Эльза (среди женщин).

В категории 30-39 лет среди мужчин призовые места распределились следующим образом: 1-е место — Трофимов Алексей, 2-е место — Дмитриев Сергей, 3-е место — Чирков Павел. Среди женщин 1-е место заняла Кондратьева Юлия, 2-е место — Васильева Ульяна, третье место поделили Гусейнова Александра и Ковалёва Наталья.

В категории 40-49 лет среди мужчин первым пришёл к финишу Соловьёв Николай. 2-е место у Макарова Алексея. Среди женщин 1-е место поделили Домашек Наталья и Конева Татьяна, 2-е место у Макаровой Светланы.

В категории 60-69 лет призовой кубок получила Афанасьева Наталья.

В категории 70+ призовым кубком награждена Ермакова Тамара.

Церемонию награждения победителей провели депутаты Морозовского Совета Алексей Садыкович Саитов, Татьяна Андреевна Громова и Анна Васильевна Степаненко. Они вручили победителям кубки, медали и грамоты и пожелали всем участникам соревнований новых спортивных побед.