Последний день зимы морозовчане отметили лыжными соревнованиями

Новости

В последний календарный день зимы в Морозовском городском поселении состоялся местный этап традиционных соревнований «Лыжня России».

Предыдущие выходные в посёлке выдались очень насыщенными: прошёл двухдневный фестиваль-конкурс «Ладожская звёздочка», а затем состоялся большой праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. Поэтому лыжный забег пришлось перенести на самый конец месяца. Несмотря на то, что погода немного подвела и снег подтаял, лыжники всё-таки вышли на старт.

В этом году соревнования впервые за много лет состоялись не на стадионе, а в лесной зоне около ледовой арены «Хорс». В трёх лыжных забегах на разные дистанции приняли участие лыжники разных возрастных категорий. Перед началом состязаний с приветственным словом к спортсменам и болельщикам обратились Глава МО «Морозовское городское поселение» Е.Б. Ермакова и глава администрации посёлка А.А. Стрекаловский.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом.

Среди девочек 6-8 лет 1-е место у Халонен Виктории. Серебряным призёром стала Михайлова Татьяна. У мальчиков 1-е место получил Кондратьев Святослав.

В возрастной категории 9-10 лет среди девочек самой быстрой стала Ледовская Виктория. Второе место у Идибековой Полины. Среди мальчиков лидером забега стал Домашек Эдуард, вторым пришёл к финишу Захаров Степан, 3-е место у Дударева Максима.

В возрастной категории 11-12 лет Крундель Ксения показала хороший результат и получила 1-е место. Среди мальчиков в этой категории самым быстрым стал Домашек Артемий, 2-е место получил Домашек Андрей, на 3-ем месте – Борисов Никита.

Несмотря на отсутствие соперников в возрастной категории 13-15 лет, Дударев Никита прошёл дистанцию с хорошим результатом и заслуженно получил медаль за 1-е место.

В категории 30-39 лет победный кубок за хороший результат, показанный при прохождении дистанции, получил Хохлов Антон.

В категории 40-49 лет на дистанции из женщин оказалась только одна спортсменка – Юлия Ледовская. За хорошее прохождение лыжной трассы она награждена победным кубком. Среди мужчин в этой возрастной категории первое место у Николая Соловьёва, второе – у Дениса Захарова.

И, наконец, в категории 50-59 лет победный кубок получил Родион Бакулин.

После соревнований для лыжников и болельщиков по доброй традиции было устроено чаепитие.

Мероприятие организовано администрацией Морозовского городского поселения при поддержке общественной организации «Наш посёлок».