Из семьи первопроходцев

Новости

Со дня начала строительства Шлиссельбургского порохового завода (ШПЗ), а соответственно, и возникновения посёлка при нём, сюда постоянно прибывали люди со всех концов земли русской с целью строить завод и посёлок и работать на заводе. Представителей династий первопроходцев  сохранилось мало, но они есть. Вера Владимировна Грабежева – одна из них.

21 ноября Вера Владимировна отметила свой 90-летний юбилей. Её дедушка приехал со своим братом в посёлок ещё в 1896 году, и оба они работали на ШПЗ. Здесь родились мама Веры и сама Вера.

Вера всю блокаду с родителями прожила в посёлке. В 1948 году она окончила торгово-кооперативный техникум, а в 1962 году – техникум химической промышленности. Имеет 47 лет трудового стажа, из них 25 лет – работа на заводе имени Морозова. На заводе она работала мастером 7-го цеха и старшим мастером по режиму. Награждена грамотой «Лучший мастер», чем особенно гордится.

Вера Владимировна с мужем вырастили дочь. У них 3 внука и правнук.

С юбилеем Веру Владимировну поздравили глава администрации посёлка Александр Александрович Стрекаловский и представитель Совета ветеранов посёлка. Ей вручены подарок и цветы. Прибывшие с поздравлением пожелали Вере Владимировне крепкого здоровья и активного долголетия. Наша редакция присоединяется к этим пожеланиям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.