В ДК им. Чекалова состоялся конкурс «Я талант!»

9 ноября в ДК им. Чекалова состоялся конкурс исполнителей разговорного жанра и художественного слова «Я талант!». В таком формате конкурс проходил второй раз, но, по сравнению с прошлым годом, количество участников значительно увеличилось: выступления конкурсантов длились несколько часов! На сцене морозовского Дома культуры своё мастерство продемонстрировали дети и взрослые из посёлков Кузьмолово, Лесколово, Янино, Колтуши, им. Морозова, городов Всеволожск и Кировск.

Конкурсный концерт получился разноплановым: некоторые участники подготовили индивидуальные выступления, были также групповые номера в исполнении театральных коллективов. Конкурс проводился по следующим номинациям: прозаический текст. поэтический текст, литературно-музыкальная композиция. Особенно многочисленной была возрастная группа конкурсантов до 14 лет — более 30 номеров. Жюри отметило также количество и несомненное мастерство взрослых участников конкурса, выступавших в категории от 18 лет.

Помимо этого, со своими творческими приветствиями перед участниками конкурса и зрителями выступили студия эстрадного вокала «Тоника», Образцовый хореографический ансамбль «Зоренька», студия современного танца «Феникс».

По результатам оценки подготовленных выступлений и импровизационных заданий места в конкурсе распределились следующим образом.

Специальным призом жюри отмечены Бульцева Инна (г. Кировск), Рахаев Иван (пос. им. Морозова), Смадич Кристина (п. Янино, КДЦ), Белова Евгения (КДЦ «Южный»), Петров Илья (пос.им. Морозова), Артеменко Мария (пос.им. Морозова).

В возрастной категории до 13 лет победителями стали: поэтический текст – Белова Евгения (КДЦ «Южный); прозаический текст – Смадич Кристина (п. Янино, КДЦ); литературно-музыкальная композиция – Дарья Юркина, Артём Мустафин, Кирилл Скороваров (Кузьмоловская школа искусств).

В категории 14-17 лет: прозаический текст – Мельникова Дарья (г. Кировск); литературно-музыкальная композиция – театральный коллектив «Маска» (г. Кировск).

В категории от 18 лет: прозаический текст – Широбокова Алиса (г. Кировск); литературно-музыкальная композиция – коллектив «Это наш театр!» (п. Лесколово).

Гран-при конкурса получила театральная студия «Волна» (Кузьмоловская школа искусств).

Конкурс «Я талант!» организован и проведён при поддержке Совета депутатов Морозовского городского поселения и общественной организации «Наш посёлок».